Могут ли приспавы описать мое имущество если бывший сожитель не прописан в моей квартире

Здравствуйте! Мы с мужем ни когда не были в браке (сожители) у меня с детьми есть квартира по 1/3 в квартире прописан только сын инвалид 3 группы .У бывшего мужа долг перед банком. Имеют ли законное право приста взломать дверь и забрать мое имущество?
Омская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Приставы могут изъять имущество должника как по месту его прописки, так и по последнему известному месту его проживания. То есть, по идее, могут. Спасти своё имущество от ареста Вы можете, предоставив приставам документы, подтверждающие, что имущество Ваше. Но подобные случае не так уж часто происходят, приставы скорее будут разыскивать имущество по месту его прописки.

Здравствуйте, во-первых, никто ничего Вам взламывать не будет, во-вторых я так понимаю Вас напугали сотрудники банка или коллекторы, возможно представляясь приставами, в-третьих, если даже исполнительное производство в отношении Вашего сожителя уже находится на исполнении в ФССП, то в данном случае нет никаких правовых оснований для проведения исполнительных действий приставом в Вашем жилище, можете успокоиться.