Межевание ИЖС земли

Можно ли промежевать землю и оформить в собственность, если эта земля как нам сказали в федеральном БТИ уже выкуплена под промышленное назначение (на этой земле дом 62 кв. м, он приватизирован)?
Ответы юристов

Добрый день. В данном случае обратитесь в местную администрацию с заявлением о предоставлении данного земельного участка. Так же можете заказать выписку из ЕГРП на данный земельный участок если помните кадастровый номер для того чтобы убедится на кого оформлен земельный участок.

Здравствуйте, вы сосбственник дома? По земле запросите сначала выписку из Росреестра и узнаете и назначение земли и собственника.

Здравствуйте,

Можно, если на это получить разрешение от владельца данного земельного участка (как правило это муниципальная администрация). Также придется межевать и менять назначение земли, иначе индивидуальное жилое строительство на этом участке будет не возможно.