Регистрация права собственности на дом на дачном участке

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Опишу кратко свою ситуацию

Имеем участок для коллективного садоводства площадью 10 соток в собственности. На участке строится капитальный дачный дом. Планируем проживать там в теплое время года. На данный момент возведена коробка и накрыта крышей.

Главный вопрос - как поступить с регистрацией права собственности в связи с окончанием срока так называемой "дачной амнистии" 1 марта 2018 года? Насколько усложнится процедура регистрации права собственности после 1.03.2018? Возможно ли будет зарегистрировать право собственности на дом без лишних проблем после окончания действия дачной амнистии?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Марина! Не переживайте, по окончании строительства дома вводите его в эксплуатацию, сделаете технический план для постановки дома на кадастровый учет, который заменил декларацию об объекте недвижимости, а затем регистрируйте право собственности. При этом потребуются кадастровые паспорта на дом и на земельный участок.
Дачная амнистия действует до 1 марта 2018 года, предусмотренный ранее упрощенный порядок уже не раз усложнялся, а вот что будет после окончания дачной амнистии, по мнению, сегодня не знает никто.
Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru