Поможет ли расписка на дом, если взять ее при сделке на квартиру?

Продаем квартиру , покупатель продает нам дом в качестве оплаты плюс ипотека банка плюс личные средства. Сделки по продаже квартиры и дома проводим в один день. Но сначала утром продажа квартиры( в банке), а потом после обеда покупка дома (в МФЦ). Как подстраховаться. В банке наверно придется писать расписку на получение денег , а фактически за дом мы будто бы их получим после обеда. Если сделка по продаже дома нарушится можем мы остановить покупку квартиры и чем доказать что мы деньги за квартиру получили не полностью. Может надо взять расписку в получении денег у покупателя (продавца дома)?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Возьмите расписку о получении денег покупателем, она будет являться доказательством в суде в случае возникновения спора по сделке купли-продажи недвижимости.
Желаю удачи! Если остались еще вопросы, обращайтесь .
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Сделки абсолютно не связаны друг с другом, если это купля - продажа ... ... можете приостановить регистрацию только своим заявлением ... если не будет подтверждения оплаты по двум разным сделкам , то тогда с обременением в виде ипотеки в силу закона