Можно ли оформить на себя жилье ветерану войны?

Здравствуйте! У мужа прабабушка получила жилье, она является ветераном войны. Так как все законные наследники не против, муж хочет оформить квартиру на себя, возможно ли это? И как это сделать? И в случае смерти прабабушки к кому перейдет квартира, если не успеют оформить на мужа? Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов

Добрый день, Аноним! В Вашем вопросе нет конкретики. Если бабушка получила жилье по договору соц. найма - то и приватизировать его может только она сама. Если жилье уже оформлено в собственность на бабушку, почему Вы его собираетесь еще на кого то оформлять? Если жилье еще никак не оформлено и бабушка дееспособна - то и оформить она его сможет только на себя, т.к. Ветеран войны она, а не правнук. После оформления права собственности бабушка уже сможет по своему усмотрению распорядиться данным жильем (написать завещание, оформить договор дарения или довериться наследованию по закону).