В браке нам дали землю для строительства. Могут ли отнять? Как продать?

Добрый вечер! У меня такая ситуация: мы разведены, у нас общий ребенок малолетний, в браке нам дали землю для строительства, которая поделена на троих! Как сделать так, чтобы ее продать или подскажите что ещё можно сделать??? Могут ли ее отнять если не строится?
Ответы юристов

Здравствуйте! У Вас должен быть договор аренды на пользование земельным участком, в котором прописаны условия пользования. В Вашем случае это – возведение жилого объекта и сроки возведения. Тогда, при невыполнении условий договора – могут потребовать возврата земельного участка.

Строительство дома возможно только после регистрации договора в Росреестре. После строительства дома, Вы могли бы получить свидетельство (право собственности на возведенный дом). Свидетельство станет основанием для оформления права собственности на земельный участок. Тогда Вы сможете распорядится участком.