Принудить зарегистрировать договор в порядке приватизации

Подписан договор о передаче квартиры в собственность по ½ доли между несовершеннолетним ребенком и одним из родителей. Далее ответчик отказывается регистрировать данный договор, имеет ли право другой родитель зарегистрировать право собственности ½ доли квартиры в интересах несовершеннолетнего ребенка.
Ответы юристов
Безусловно другой родитель имеет право действовать при регистрации в интересах несовершеннолетнего. Но т.к договор приватизации выдан на двух человек, то зарегистрировать без второго сособственника не получится,в регистрации откажут. Непонятна причина отказа родителя в регистрации?