Продажа земельного участка - на какую статью земельного кодекса ссылаться?

Мой папа проживает в сельской местности. На праве собственности ему принадлежит земельный участок. На данном участке находится дом, принадлежащий колхозу. Ранее в данном доме проживал папа. Сейчас папа хочет продать данный зем. участок колхозу. На какую статью земельного кодекса нужно сослаться в заявлении на продажу участка. Спасибо!
Ответы юристов
Если земельный участок в собственности у вашего папы то и дом должен принадлежать ему же. Каким образом был зарегистрирован дом на чужом земеньном участке непонятно? Если есть свидетельство на землю то составляете договор купли продажи земельного участка и регистрирует.

Здравствуйте,

В соответствии с действующим законодательством вопросы купли-продажи недвижимости, и в частности земельных участков регламентируются ГК РФ. В соответстии с ним помимо самого договора кулпи-продажи земельного учатска необходимо приложить кадастровый паспорт участка, документы, подтверждающие право собственности на участок и квитанцию об уплате госпошлины за перерегистрацию права собственности на данный земельный участок. С указанными документами необходимо обращаться в Росреестр для оформления перерегистрации.