Купила квартиру в ипотеку, а затем поменяла фамилию. Вопрос по документам на квартиру

Доброе утро. Скажите пожалуйста, я купила квартиру в ипотеку, а затем вышла замуж и поменяла фамилию. Какие документы мне нужны, чтобы поменять документы на квартиру?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Замените паспорт на основании свидетельства о браке, а затем обратитесь в банк за изменением фамилии в кредитном договоре. Никаких проблем не будет.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Уважаемый Аноним!

Основные документы:

1. СВИДЕТЕЛЬСТВО О ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА(сделайте копии для Росреестра, при необходимости для банка)

2. НОВЫЙ ПАСПОРТ(сделайте копии).

3.СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на старую фамилию.

Все остальное Вам подскажут в территориальном отделе РОСРЕЕСТРА или в МУФЦ.

УСПЕХА ВАМ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Добрый день! Для начала нужно поменять паспорт (если конечно Вы этого уже не сделали). Затем обратиться в отделение Росреестра для внесения изменений в свидетельство о праве собственности на квартиру. При себе иметь документы указанные в предыдущем ответе. На основании заявления + гос.пошлина Вы все оформите.

Удачи! Буду признательна за отзыв.