Согласно обязательству пред ПФ я обязан разделить квартиру между членами семьи - как это сделать?

Добрый день!

Была приобретена квартира с помощью ипотеки, ипотека гасилась материнским капиталом.

Квартира приобреталась на меня мужа.

На данный момент кредит погашен, свидетельство о гос. регистрации собственности с обременением заменено на свидетельство без обременения.

Теперь согласно моему обязательству пред ПФ я обязан разделить эту квартиру между членами моей семьи (жена и 2-е детей, 4 и 6 лет)

Вопрос: как это сделать юридически грамотно? Я должен ее подарить (оформить договор дарения) или по другому как-то?
Ответы юристов

Да, Вы можете оформить перераспределение долей договором дарения долей в праве на квартиру

Дмитрий (13.03.2014 в 15:36:23)
Это можно сделать за один этап, или нужно за два?

Я читал на форумах что сначала нужно:

1. разделить эту квартиру между мной и женой по долям 1/2 + 1/2, т.е. перевести ее в общедолевую собственность с указанием долей (вроде так называвется)

2. Потом мы дарим каждому ребенку по 1/4 квартиру

Или я могу сразу за 1 этам подарить по 1/4 квартиры жене и 2-м детям?

Дмитрий лучше всего конечно оформить договор дарения и получить свидетельство в регистрационной палате на 4-х!!!!!

Удачи вам!!!!