Можно ли обязать сестру продать долю в квартире? Она не соглашается

Здравствуйте. У моей сестры 1/9 доли по наследству в моей квартире. Свидетельство. У меня - остальное. Можно ли её обязать продать мне долю, если она не соглашается и шантажирует?

я слышала, что есть некоторые изменения в законе о малой доле, где невозможно её выделить в отдельную комнату.
Ответы юристов

Добрый день.
Если вы не можете договориться со своей сестрой о продажи ее доли в квартире вам , то вы можете обратиться в суд с иском о выделе доли из общего имущества.
Суд производит выдел доли в натуре. В том случае, если выдел доли из общего владения в натуре нельзя совершить или это приведет к причинению несоразмерного ущерба общему имуществу граждан, то остальные сособственники выплачивают собственнику доли ее стоимость.
После получения денежных средств в виде компенсации собственник полностью утрачивает свои права на долю в имуществе.
Если гражданин владеет незначительной долей в общей собственности, то , в этом случае, собственник не имеет существенного интереса в том, чтобы использовать имущество, а принадлежащую ему часть невозможно отделить от других долей.
При установлении факта владения незначительной долей судебные органы могут вынести решение о выплате компенсации ее собственнику остальными владельцами долей.

Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.