Газопровод в собственности товарищества

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мы были вынуждены создать простое товарищество для газификации новой застройки, т.к. индивидуальные тех. условия Газкомпания изначально отказалась выдавать. Строительство газопровода осуществлялось за счет собственника. На данный момент газопровод введен в эксплуатацию, но в собственность товарищества пока что не оформлен. Рядом с нами началось новое строительство и теперь собственник хочет подключится к нашему газопроводу, при этом не против возместить нам часть вложенных нами средств. Каким образом нам необходимо оформить это? Принять его в члены своего товарищества, либо заключить какой либо договор?
Ответы юристов
Здравствуйте, Екатерина!

Вам следует оформить с ним договор, в котором четко прописать порядок и условия его присоединения к Вашему газопроводу.

В зависимости от условий оплаты Вы можете заключить договор возмездной аренды газопровода, договор об оказании услуг, либо договор товарищества (если будет решаться вопрос о долевом участии в строительстве и поддержании работоспособности газопровода). Также можно составить смешанный договор, содержащий элементы всех вышеперечисленных.