Какие документы нужны для регпалаты чтобы поделить квартиру между членами семьи?

Какие документы нужны для регпалаты чтобы поделить квартиру между членами семьи?Нам надо разделить на всех членов семьи, включая детей - это обязательное условие при погашении ранее взятого жилищного кредита материнским капиталом.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте,

Сделать это можно разными путями, но самый простой из них - это составление соглашения о разделе долей между членами семьи, либо оформление договора уступки (дарения) части сосбтвенности другим членам семьи. Стоит помнить, что размеры таких долей определяются по соглашению сторон, иначе раздел происходит в равных долях для каждого члена семьи.

После оформления соответствующих документов Вам следует оплатить госпошлину за регистрацию и подавать документы (в том числе и договор/соглашение) вместе с заявлением в Росреестр для регистрации процедуры перехода.

Здравствуйте! Вам нужно нотариальное соглашение об определении долей. Обратитесь к любому нотариусу, он составит.