Оформлять сделку обязательно в регионе где находится недвижимость?

Собственник хочет продать земельный участок и дом (находятся в Астраханской области). Сам собственник и покупатель находятся в другом регионе. Обязательно ли ехать в тот регион где находится участок, оформлять сделку?
Ответы юристов

Добрый день. Сделку можно офрмить по доверенное лицо по нотариальной заверенной доверенности.

Так же документы можно подать в любой МФЦ любого региона для регистрации прав на земельный участок и объект недвижимости.

Другой вариант, если Вы поедите к покупателю и формите там сделку.

Добрый день! Вам главное составить грамотно договор купли продажи и подать в мфц на регистрацию перехода права собственности.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Нет.

Но нужно правильно оформить документы по сделке.

Поэтому ищите юриста.

Он должен помочь.