Можно ли построить без соблюдения норм дачный дом и оформить его по амнистии?

Купил участок, сделка в регистрационной палате. Земли населенных пунктов. Использование: для строительства индивидуального жилого дома. Вопрос: могу ли я построить дом без соблюдения норм (отступ от соседского забора менее 3 метров) и оформить его по амнистии? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Нет, не можете. Ваш сосед вправе подать на вас иск о сносе в виду того, что вами при строительстве не были соблюдены СНИПы. А причем тут забор соседский? Расстояние считают между строениями. Чтобы расчитать нормативное расстояние мне нужно знать из какого материала построен дом вашего соседа и из какого материала собираетесь строить вы. Я вам скажу сколько нужно отступать.

Мой ответ, ваш отзыв.