Приобрели квартиру в ипотеку, пришел человек с пропиской в квартире

Некоторое время назад моя тетя приобрела квартиру в ипотеку. Ипотека не погашена, а я проживаю так как учусь в университете, по устной договоренности с тетей. Банк все одобрил. Буквально сегодня ко мне пришел человек с пропиской в паспорте по данному адресу. Что делать?
Ответы юристов

Уважаемый Павел. А что по этому поводу было в договоре купли-продажи? Вас предупреждал продавец о "прописанном"? Кроме того, ипотека прошла все этапы. Значит "прописанный" не имеет права собственности (хотя бы долевой) на квартиру. Предложите ему "выписаться". Если заупрямится, придётся вам обращаться в суд с иском о признании им утратившим права пользования жилым помещением.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день, Павел! Изучите договор купли-продажи квартиры. Если в нем нет указаний о прописанных лицах можете предъявлять претензии к продавцу. Выписать человека можно в территориальном отделе ФМС, если прописанное лицо согласно. В случае несогласия - только в судебном порядке.

Удачи Вам!

Обращайться к юристу за помощью.

Если прописанный отказался от приватизации, он имеет право на проживание.