Покупка квартиры с последующим дарением

Добрый день!

Мы с мужем, будучи в браке, приобрели квартиру. Квартира оформлена на меня одну. Теперь мы хотим подарить квартиру моем матери. Нужно ли согласие мужа на это? Договор дарения делается от собственника (от меня одной) или муж как-то фигурирует в нем?

Спасибо.
Ответы юристов

Договор Дарения делается только от собственника квартиры, т.е. от Вас, а вот соогласие мужа обязательное требуется. Оно составляется и заверяется у нотариуса и прикладывается к договоу дарения. Когда Ваша мама будет оформлять свидетельство о праве собственности на данную квартиру в регистрационной палате его обязательно потребуют.