Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8992 юристов ждут Вас

Автор вопроса -
Россия

Что дешевле: оформить дарение квартиры или куплю-продажу?

Что дешевле: оформить дарение квартиры или куплю-продажу? Квартира оформлена на маму, но фактически покупала её я, но на тот момент мне не нужно было, чтобы у меня была собственность. Сейчас хотим переписать на меня.
Недвижимость и земля | Благовещенск (Амурская обл.) Пожаловаться модератору
Ответы юристов
ООО "ЮРИУС" (25.11.2014 в 16:52:07)

Добрый день, Татьяна!

Сколько времени квартира в собственности у матери?

Татьяна (26.11.2014 в 13:50:23)
14 лет
Петров Алексей Иванович (26.11.2014 в 05:35:50)
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 217]

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:Добрый день Татьяна! Дарственную оформляйте.

18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8992 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: