Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оформление документов на жилплощадь в случае отказа в восстановлении ордера: как быть?

Здравствуйте. Я проживаю в г. Томске, инвалид 2-й группы пожизненно. У меня имеется в селе Дзержинское квартира в муниципальном доме, относится к черте города. 30 лет назад произошел пожар, моя квартира сгорела вместе с ордером (других документов на квартиру не было), но я там прописан. Сейчас я хочу оформить квартиру на себя, но мне не восстанавливают ордер, так как дом находится в аварийном состоянии. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста.
Ответы юристов
()


Ордер, это «бумажка», которая выдавалась ранее для вселения в муниципальную квартиру и заключение договора найма жилым помещением. Действителен он был один месяц и сдавался при вселении в жилконтору. Через пять лет хранения его просто выкидывали. Он не нужен. У Вас его быть вообще не должно.


Подтверждением Вашего права на квартиру, является Ваша регистрация по месту жительства и выписка из домовой книги.

()

Доброго вам дня!!!

Вам ордер не нужен, чтобы реализовать право на приватизацию необходимо иметь право проживания в этой квартире муниципальной - оно есть у вас! - это ваша регистрация в этой квартире.Отказывают вам без ордера оформлять - берите письм.офиц.отказ и обжалуйте его в суд.У вас хорошие шансы на положительный для вас исход дела.

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: