Покупка квартиры у ветерана ВОВ

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какие есть подводные камни при покупке квартиры у ветерана ВОВ (она была приобретена по субсидии от государства, по договору-купли продажи, он один собственник? Имеет ли он вообще право продавать такую квартиру? или ему надо обязательно взамен что-то приобрести. Но сделка и так со встречкой.

Спасибо!
Недвижимость и земля | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день, Ирина!

Если ВОВ является единственным собственником недвижимости, то он имеет полное право ею распоряжаться, в т.ч. продать.

Сделка имеет обычную процедуру заключения договора купли-продажи с предварительной подготовкой соответствующего пакета документов. Убедитесь, что в преобретаемой квартире никто не прописан, а сам ВОВ прописан по другому адресу.

----------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.

Добрый день!

Никаких ограничений по поводу продажи квартиры полученной по субсидии ветерана ВОВ нет. Заключается договор купли-продажи, затем этот договор (как переход права собственности) подлежит государственной регистрации в органах Росреестра. Необходимо проверить, чтобы квартира была "чистой" т.е. чтобы никто на момент её продажи не был там зарегистрирован.

Здравствуйте! Если ветеран является собственником, то он естественно может продать свою квартиру. Главное при покупки квартиры чтобы в ней никто не был зарегистрирован. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.