Есть ли у меня право чтобы мне вернули часть квартиры?

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, такая ситуация: я совместно с мамой, отчимом и братом была собственником квартиры. Год назад мы эту квартиру продали и купили другую в ипотеку. Письменно я отказалась от своей доли в прежней квартире, так как у нас ипотека, собственник только один-отчим, так нам сказал банк, ибо платит он. Получается, я лишилась своей доли насовсем? Мне 25 лет, у меня маленький ребенок, есть ли у меня какое-то право или основание, чтобы мне вернули мою часть или возместили ее иным образом (у отчима совместно с мамой имеется участок и машина)?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день. Т.к. Вы отказались от своей доли, то на данный момент никаких прав на новую квартиру Вы не имеете и восстановить ваши права невозможно, т.к. отказ был добровольным. Если бы Вы не отказались от Вашей доли, о продали ее вашим родителям, то возмещение сотимости Вашей доли уже поличили бы. В данном случае ничего не поделаешь