Как переделать квартиру на себя?

если наследник по завещанию не появился в течении 6 лет и не вступил в наследство, могу ли я переделать квартиру на себя. Живу я в ней уже 6 лет поставила окна дверь, балкон, плачу за нее регулярно, делаю ремонт и т.д подскажи как если возможно переделать ее на себя? Спасибо заранее
Ответы юристов

Добрый день. К сожалению пока Вы не имеете прав на данную квартиру. Дело в том, что в силу ст, 234 ГК РФ, гражданин, не являющийся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющий как своим собственным недвижимым имуществом должен владеть таким имуществом в течение пятнадцати лет и только после этого он приобретает право собственности на это имущество. Других способов сразу как Вы выразились "переделать" квартиру на себя нельзя, поскольку Вы ей владете 6 лет, это мало. Попробуйте найти наследников пусть принимают квартиру, и дальше решайте с ними вопрос, возможно Вам удастся договориться. Удачи.

Добрый вечер! В данном случае Вам желательно попробовать выяснить причину отсутствия наследника. Попробуйте обратиться к нотариусу по месту жительства. Возможно наследник официально написал отказ от наследства. Может получится так, что наследник жив-здоров, живет и не знает о наследстве. А когда узнает, он имеет право востановить пропущенный срок через суд и вступить в наследство. Удачи!

Доброой ночи! Теоретически вы можете попытаться переоформить права собственности на себя. Что бы это сделать предоставьте информацию о том, кем вы являетесь наследодателю, на каком основании проживаете в квартире, уверены ли вы что квартира именно завещана?