Выкупить долю у брата чтобы не смог больше прописаться

Здравствуйте. Я хочу выписать брата из приватизированной квартиры, он написал отказные в пользу мамы, выписываться не хочет, требует долю, жить с ним невозможно, за квартиру не платит, постоянно оскорбляет нас. Я хочу отдать ему деньги чтобы он выписался. Но как сделать чтобы он больше не смог прописаться обратно, так как я читала что если он написал отказ от доли, то у него есть пожизненное право жить в этой квартире и он может прописаться снова?
Ответы юристов
Здравствуйте, право на проживание у него действительно есть. Но только пока он сам добровольно не выедет и не выпищиться из квартиры. Тогда повторно он сможет вселиться только с согласия собственников.

Надо заключить с ним грамотный договор.