Как оформить дом в собственность вместе с комнатами опорного пункта милиции?

Отцу предоставлялся дом как участковому инспектору в сельской местности, он ушел на пенсию отработав 25 лет в органах, жилье осталось за ним. В доме на данный момент он и его семья прописаны в течение 18 лет. В жилом доме есть две небольшие комнаты опорного пункта милиции. Как оформить дом в собственность вместе с комнатами опорного пункта.
Недвижимость и земля | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, напишите для начала собствененику этого дома заявление с просьбой о предоставлении этого дома в собственность. Если он откажет признавайте право собственности в судебном порядке. Я думаю что можно признать право собственности на часть дома, кроме этих двух комнать хотя бы в силу приобретательной давности, та как прошло больше 15 лет. Если понравился ответ, оставьтье пождалуйста отзыв.