вернуть право пользования жилым помещением

Я была нанимателем в неприватизированной квартире. Других лиц в квартире зарегистрировано не было.

С 2005 года я периодически уезжала из города учиться и работать И в настоящее время также работаю в другом городе. В квартиру приезжаю на выходных раз в 2-3 месяца за вещами. Все мои вещи продолжали оставаться в этой квартире.

Полгода назад администрация города подала иск в суд о признании меня утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета в связи с неуплатой коммун платежей за период больше 6 месяцев, непроживание более трёх лет и якобы невозможность меня найти.

В январе 2012 года суд принял заочное решение об удовлетворении ее требования. Я узнала о решении только июне и сразу получила решение суда официально (имею фотографию решения из архива оуфмс). Тогда же узнала, что там уже прописаны три посторонних человека.

Сразу подала заявление об отмене судебного решения.

Аргументы администрации:

1. Что я не несу расходы по содержанию квартиры с момента выезда

2. Непроживаю более трёх лет

3. Моих вещей в квартире нет (в действительности, все мои вещи и мебель находятся этой квартире, что могут подтвердить мои друзья)

Есть ли шансы оспорить решение суда и вернуть регистрацию и права на квартиру?
Недвижимость и земля | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Срок для обжалования решения суда составляет один месяц. Получите официально в суде копию решения и обжалуйте его, одновременно заявив ходатайство о восстановлении срока для обжалования.