Какие могут быть варианты изменения техплана на частный дом?

Мной было получено разрешение горадминистрации на снос ветхого частного дома и строительство нового ОДНОКВАРТИРНОГО жилого дома. В процессе строительства дом был перепланирован в двухквартирный, с самостоятельными, разделенными поэтажно ( жилая мансарда), с отдельными входами, жилыми зонами. В доме проживают прямые родственники, поэтому смена владельца не предусматривается. Для раздельного учета потребления электроэнергии необходима установка двух эл.счетчиков, что не предусмотрено в одноквартирном доме с одним юр.адресом. БТИ отказывается оформлять Техплан с разделением дома на две квартиры, даже в условиях раздельных входов. Какие могут быть варианты решения вопроса? Спасибо.
Ответы юристов

Вариант №1

Регистрируете установленном законом порядке право собственности новых собственников жилого помещения. По факту становитесь абонентом. Заключаете договор на потребление энергии.

Вариант №2

Изменяете существующий договор путем подачи письменного дополнения к существующему договору с указанием изменений существенных условий договора. А именно: сторон и объемов.

Готов оказать вам прововую поддержку!