Какие могут возникнуть проблемы если я продам свою недвижимость под мат.капитал?

Здравствуйте. Скажите, какие могут возникнуть проблемы если я продам свою недвижимость под мат.капитал? Чем подобная сделка мне может грозить и как скоро я смогу ощутить наличку в кармане?спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если вы приобретали недвижимость с использованием материнского капитала, то вы в обязательном порядке должны были подписывать обязательство о выделении доли указанного жилого помещения на всех детей, таким образом вам не удастся просто так распорядиться такой недвижимостью. После того как помещение будет оформлено в общую долевую собственность детей, распоряжение нежвижимостью будет возможно только с разрешения органов опеки и попечительства, либо после достижения детьми совершеннолетия.