Бывший муж с сыном решили продать дом, но меня не устраивает цена

Здравствуйте. У нас общая долевая собственность в доме. У сына 1/2, у бывшего мужа 1/4 и меня 1/4. Бывший муж с сыном решили продать дом, но меня не устраивает цена, могу ли я продать свою долю дороже?
Ответы юристов

Если найдете покупателя, который согласится выкупить только вашу 1/ 4 долю -тогда сможете продать дороже, чем предложено. Но учтите,что долю гораздо сложнее продать, чем дом целиком.

Кроме того, не стоит забывать о преимущественном праве покупки Вашей доли, каковое имеют остальные участники долевой собственности (ст. 250 Гражданского кодекса РФ).

Да, Вы можете своей долевой собственностью распорядиться как Вам угодно, только помните, что при её возмездном отчуждении необходимо соблюдать правила, предусмотренные статьей 250 Гражданского Кодекса РФ (Преимущественное право покупки).

Татьяна лучше все таки придти к соглашению и продать дом целиком, так как по долям получиться намного дешевле еще и покупателя найти достаточно трудно!!!!