оформление право собственности квартиры на детей

Добрый день! При покупке квартиры у застройщика (долевое участие) через ипотеку сбербанка брали материнский капитал, оформив у нотариуса обязательство сделать собственниками строящейся квартиры в т.ч.и детей. Дом был сдан, ипотека выплачена и мы с мужем стали собственниками данной квартиры (по 1/2 доли). Право собственности не обременено. Как теперь нам сделать собственниками квартиры и детей, и какую долю им необходиимо выделить?
Ответы юристов

Здравствуйте, нужно смотреть это письменное обязательство. Если там четко не определены доли, Вы можете подарить им любую долю на Ваше усмотрение. Договор дарения лучше оформить через органы Росреестра. Налог на дарение Вы платить не будете. Госпошлина составит тысячу рублей. Если понадобится помошь в составлении договора дарения - обращайтесь. И лучше бы Вам дарить из доли мужа - на случай развода. В дальнейшем при продаже квартиры понадобится согласие органов опеки. Если понравился ответ -оставьте пожалуйста отзыв.