Знакомая обманом заполучила квартиру и теперь продает

Здравствуйте! У меня такая ситуация: знакомая попросила помочь и я ей продал квартиру чтобы ей дали ипотеку, а сейчас она продает её и я остаюсь без жилья. Как Вы считаете у меня есть шанс вернуть квартиру?
Ответы юристов

Добрый день! Чтобы ответить на Ваш вопрос и не ввести Вас в заблуждение неодходимо знать, во-первых, как Вы продали квартиру, т.е. заключали договор купли-продажи, при каких условиях. Во-вторых, было ли какое-то письменное соглашение между Вами, что Вы ей оказываете временную финансовую помощь для получения кредита на жилье? И какие договоренности между Вами были, сроки, цена вопроса и т.д. и т.п. Если подобного ничего нет, то вряд ли Вы сможете признать сделку по продаже квартиры недействительной и вернуть свою собственность.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Добрый день.

Теоретические шансы вернуть квартиру есть. Для этого ищите хорошего адвоката по своему месту жительства.

Автор, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, какие документы оформлялись?

Договор купли-продажи, акт приема-передачи?

Как в соответствии с договором, если он был, должны были передаваться денежные средства?

Здравствуйте! Нужно ознакомиться с документами чтоб дать правильный ответ.