Снятие земельного участка с кадастрового учета

Мною были оплачены работы по формированию земельного участка, принадлежащего администрации Рамонского муниципального района Воронежской области. Далее постановлением администрации он был поставлен на кадастровый учет, после чего мною было подано в администрацию заявление о приобретении этого участка земли в собственность (бесплатно в связи с принадлежностью ко льготной категории граждан). Однако, администрация через некоторое время сняла данный участок с кадастра (предполагаю задним числом) и предоставила его часть другому лицу, о чем я узнал спустя несколько месяцев.

Вопрос: обязана ли была районная администрация хотя бы поставить меня в известность о снятии с кадастра земельного участка, в формировании которого я принимал непосредственное участие?
Ответы юристов
Да, если Вы подавали заявление в письменном виде согласно действующему законодательству Вам должны были предоставить письменный ответ в течении 30 дней. Можно попробовать взыскать с мун. администрации понесенные Вами расходы, но это достаточно проблематично. Также можно написать жалобу в прокуратуру, пусть они проведут проверку. Если понравился ответ- оставьте пожалуйста отзыв.
Коробкин николай Никитович (21.04.2013 в 17:10:50)
Благодарен за отклик, но, видимо я не точно сформулировал вопрос:

какой статьей какого закона регламентировано: обязана ли была районная администрация поставить меня в известность о снятии с кадастра земельного участка, в формировании которого я принимал непосредственное участие?