Может ли муж без моего согласия продать свою комнату?

Добрый вечер! Живем в двухкомнатной квартире. В одной комнате 16 кв.м. - приватизирована на дочь с внучкой, прописаны трое - дочь, внучка и я (мама), другая комната - 10 кв.м. - прописан муж. Комнаты изолированные и отдельные лицевые счета. Может ли муж без моего согласия продать свою комнату или кому-либо подарить?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте. У сособственников имеется право преимущественной покупки доли квартиры. На дарение согласия других собственников не требуется.

Добрый день, Любовь!

Мужу принадлежит доля в праве собственности на квартиру?

Здравствуйте! Если она в собственности, то может с соблюдением правил преимущественного права покупки ст.250 ГК РФ.

Если есть у супруга доля, то он её может продать только после предложения иным сособственникам квартиры.