была 3x-ком квартира какая доля моя, у нас 3 собственика

У нас была 3-x комнатная квартира 4 собственика,после смерти отца решили продать квартиру. Куплено было гостинка(сестре) 1ком квартира, и комната в секционке, последнее 3арегистрированно на мать. На меня никакое жилье официально не было оформлено. Сейчас у меня жена и маленький ребенок, мы живем в квартире матери по временной прописке все и она не xочет нас официально прописывать. Как мне вернуть свое жилье?
Ответы юристов
когда продавали квартиру?(в каком году) были ли вы совершеннолетним? каким образом проводилась сделка купли продажи? её оформление в каком году? и много вопросов еще для того чтобы проанализировать все этапы строительства "Новой жизни"юрист не может дать ответ исходя из поверхностного описания вашей ситуации по этому расширьте диапазон изложения обстоятельств. Еще как вариант поговорите с Вашей Мамой и встаньте на очередь в получении жилья как нуждающиеся ( обратитесь к юристу он за определенную оплату произведет вам данные действия), и самое главное забыл дело не в том какая ваша доля так как ваша доля при наследовании исходя из оставшихся 3-х собственников включая вас по 1/3 доли на каждого ежели нет иных соглашении с остальными двумя собственниками жилья.Спасибо за внимание.