О принятии квартиры без ввода дома в эксплуатацию

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста в ответе на вопрос. Я являюсь дольщиком, квартира построена, дом 3-х этажный, поэтому гос.комиссии не будет, принимает только Администрация местного муниципального образования,т.к. дом находится в поселке- что является существенным минусом. Срок сдачи данного объекта декабрь месяц 2013г. (+6 месяцев-как указанно в договоре). По завершению строительства квартиры, но не дома (т.к. присутствует строительный мусор, обещанные твердые покрытия до подъезда и т.д. напрочь отсутствуют)тем не менее, менеджер строительной компании просит принять её. Однако акт ввода дома в эксплуатацию показать нам отказали, ссылаясь сначала на то, что все документы переданы в БТИ и после акта-приема квартиры, придем в БТИ и только там нам могут рассказать о данном акте ввода дома. После данного варианта ответа в дальнейшем ссылались на конфиденциальность информации и что это только их внутренний документ. Ранее данная строительная компания уже передавала так дольщикам квартиры и затем по пол года люди ждали ввода в эксплуатацию-при этом оплачивая коммунальные услуги и не имея права сделать там ремонт или прописаться. один раз мы приезжали на стройку и смотрели квартиру, тут же были выявлены недостатки и переданы в данную строительную компанию. В данный момент акт отказываются показать или назвать его номер и дату, но настоятельно просят принять квартиру. Пожалуйста помогите в сложившейся ситуации, каким образом мне дальше действовать?Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

В соответствии с законом они не имеют право передавать квартиру не введенную в эксплуатацию. Если здание не введено в эксплуатацию, а используется застройщика могут оштрафовать на крупную сумму. Акт не подписывайте, отвечайте на их просьбы письмено указывая о том, что вам не предоставлено копия разрешения о вводе к эксплуатацию объекта соответствено принять квартиру не представляется возможным. По мимо этого разве не найдете у застройщика касиков, например деревья посадили, освещения уличное имеется, детскую площадку установили, лифт запустили, строительный муссор убрали, окна правильно установлены, подъезд покрашен, счетчики все стоят, в том числе общедомовой, так как вы являетесь собственником не только квартиры но и всего общего имущества дома имеете право требовать