Как оформить квартиру с одного собственника на двоих?

Добрый день! Мы приобрели квартиру вместе с молодым человеком, оформили на него. Теперь хотим переоформить на двоих по 1/2. Подскажите пожалуйста как лучше это сделать. Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте, Любовь Ивановна. Вы можете сделать это путем заключения с молодым человеком договора дарения либо купли-продажи 1/2 доли в праве собственности на квартиру.

Здравствуйте, согласен с коллегой, что можно оформить договор дарения, поле чего зарегистрировать право собственности в ФРС.

Можно заключить договор дарения или договор купли-продажи. Но не забудьте, что необходимо уплатить налог и в том и в другом случае: в тервом случае будете вы платить, во втоом случае молодой человек - 13% от стоимости имущества. Что бы этого не делать по первому случаю надо заключить брак и станете родственниками, по второму случаю он должен продать через 3 года как стал собственником