Имею ли я право на долю квартиры при продаже?

Здравствуйте! Родители хотят продать 3-комнатную квартиру, собственник отец, прописано в ней 6 человек, 1 несовершеннолетний племянник. Квартира приватизирована, но я не помню, чтоб учавствовала в приватизации, прописана в ней. Имею ли я право на долю от этой квартиры?
Ответы юристов
Здравствуйте. Дети не имеют прав на имущество своих родителей, родители не имеют прав на имущество детей. Если Вы оформляли отказ от приватизации, Вы имеете право пожизненного проживания в данной квартире.

Здравствуйте,

если Вы не участвовали в приватизации, то никакой доли не положено. Узнайте точно кому принадлежит квартира и разделена ли она на доли.

Доброго вам вечера!

Уважаемая Юлия

Вы скажите в каком году была приватизация, сколько вам было лет, прописаны ли вы были в квартире на тот момент, и участвовали ли вы в приватизации?

если вы были прописаны, но вас по призрачным причинам не внесли, то приватизацию такую можно оспорить в суде.

отказаться от приватизации вы тоже не могли(подозреваю что являлись несовершеннолетней)

Т.е если участвовали в приватизации, значит и ваша доля есть в этой квартире.

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ