Пареоформить 1/2 земли и дома на бывшую жену

Добрый день.

4 года назад мы с женой развелись. потом вроде сошлись и жили 3 года вместе без официального оформления, теперь опять разошлись. По решению суда при разводе суд определил 1/2 дома и зели в пользу жены. Дом и земля оформлены на меня, официально я ничего не переоформлял, хотя жена утверждает, что давно оформила на себя свою долю, в чем я сомневаюсь, хотя черт его знает.

Вопрос:

Жена предложила купить мою долю, но у меня просрочен технический паспорт. Как продать свою 1/2 земли и дома на бывшую жену, чтобы она сама восстанавливала технический паспорт, а потом при необходимости смогла продать дом и землю?
Ответы юристов

оформляете договор купли продажи и регестрируете его в регистрационной палате. в договоре указываете желаемые требования.

Здравствуйте, Даете ей довереннность на сбор документов для купли продажи в таком случае она сбирает и оплачивает документы сама, но потом Вам все равно придется обращаться в рег палату для заключения договора, если хотите этого избежать, нужно давать довереннность третьему лицу. Могу оказать помощь в составлении договора купли - продажи. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.

Здравствуйте! Могу помочь в составлении всех необходимых документов и проконсультирую по процессу регистрации договора в регистрирующих органах.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить отзыв.