Может ли мы с мужем по договору уступки права требования уступить часть прав на данную квартиру двум детям (по 1/4)?

Добрый День! По договору долевого участия нами (муж и жена) приобретена квартира, с использованием Мат. капитала. Договор зарегистрирован в регистрационной палате.

Имеется обязательство, что детей введем в долю, после снятия обременения и получения свидетельства на право собственности. Оплатили за квартиру  в полном объеме. Обременение банком снята (проплачена полностью).

Дом еще не введен в эксплуатацию и акт- приемки не подписан.

Можем ли мы по договору уступки права требования уступить часть прав на данную квартиру(по 1/4 каждому ребенку), а остальную часть так и оставить за собой ? Сделка по уступке будет безвозмездной.

Все это хотим сделать, для того, чтобы продать квартиру и купить большей площадью. Покупатели уже есть.

Договор уступки право требования на детей отдали на регистрацию в рег.палату. Нам сказали, что с таким договором они не сталкивались и будут рассматривать. Результат  еще не известен.

Спасибо заранее на ответы.
Ответы юристов

Здравствуйте, да можете, но после регистрации подобного договора при продаже квартиры потребуется согласие органов опеки и попечительства, а они его дадут только в том случае если Вы предоставите детям долю в другой жилплощади. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв.