Как мы можем разменять квартиру на две семьи?

E нас приватизированная 3-х комнатная квартира. 4 равные доли, у меня 2 доли, у мам ы(инвалид 2 группы) 1 доля, у брата 1 доля и прописан его несовершеннолетний ребенок, как мы можем разменять квартиру на две семьи: я с мамой, а брат с ребенком?
Недвижимость и земля | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Татьяна, законодательно этот вопрос не урегулирован. Вы можете разменять свою квартиру с учётом интересов всех участников долевой собственности и проживающих в ней лиц по соглашению с собственниками доугих квартир, на которые будете разменивать свою.

Татьяна, добрый вечер!

Если у Вас квартира приватизирована, то Вы и члены Вашей семьи являетесь ее собственниками. Соответственно речь идет не о размене квартиры, а о продаже принадлежащих Вам долей и покупке новой недвижимости. Что касается вариантов купли-продажи, то Вы можете либо обратиться за помощью к риелтору, который найдет покупателя на Вашу квартиру и предложит варианты для Вас, либо сделать это самостоятельно.

С уважением,

Рогова Юлия

Здравствуйте! Вы можете продать вашу долю и необходимо чтобы все ваши члены семьи также были согласны продать свои доли и соответственно продать полностью квартиру и купить на деньги от продажи квартиры две другие квартиры. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.