Участие в долевом строительстве, реализация сертификата

Согласно постановлению правительства 940 от 14.08.2018 можно реализовывать сертификат на долевое участие, если у застройщика не счёт эскроу, а компенсационный фонд?
Ответы юристов

Здравствуйте Сергей! Вам необходимо обратить внимание на внесения изменений в законодательство по участию в долевом строительстве: "(п.5, ст.8, ФЗ-175 от 1 июля 2018)", вступает в законную силу с 1 июля 2019 года. Этот Закон гласит. что застройщик обязан будет проводить оплату через счета эскроу. В данный ситуации застройщик пока имеет право пользоваться правилом перечмслений в компенсионный фонд, но в последствии счет будет приминяться эскроу в связи с сохранением средств дольщиков и избежании обмана сос тороны застройщика. Более того сертификат действует не более 9 месяцев, покрывает только 1/3 стоимости жилья, так что делайте выводы от пользы сертификата который можно получить только после регистрации помещения в регистрационной палате.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, подскажу. Буду признателен за положительный отзыв.