Закон о хозпостройках.

Здравствуйте! Проясните, пожалуйста. Слышал, что новый закон о хозпостройках (теплицы, сараи и т.д.) будет иметь силу в отношении конкретно теплиц на личных участках только в Москве, Санкт-Петербурге. Провинциальный городам и деревням не надо беспокоиться по поводу налога, на теплицы,?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если строение прочно связанное с землей, т.е. капитальное строение и подлежит государственной регистрации, то оно облагается налогом. Теплица относится к некапитальному строению. Некапитальные строения и сооружения не подлежат налогообложению. Тоже касается сараев, беседок и т.д., но если сарай или беседка имеет бетонное основание, прочно связанное с землей, то такие строения вполне могут облагаться налогом.