Как правильно рассчитать доли детям и родителям?

Здравствуйте! Мы покупаем дом и мне по обязательству опеки нужно поделить на 4 члена семьи. Выделить 2 детям по 1/3, а остальное нам с женой. Это по 1/6 нам с женой. Или как получается надо расписать в договоре?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Доли могут быть любыми

Здравствуйте Сергей! Если у Вас возникли обязательство перед опекой и детьми о выделении долей на право собственности при покупки дома.то Вы можете зарегистрировать право собственности при распределении долей в равных долях на каждого члена семьи по 1/4. Я конечно вам советую ссылаясь на практику.но Вы можете согласовать и с органами опеки. что бы дети не были обделенными в размере своей доли.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Вы можете выделить детям любые доли, но обычно делают по 1/4 всем.

Если детям по 1/3 то Вам по 1/6, так и указывайте.