Родственники бывшего владельца смогут ли мне что-нибудь предъявить?

Добрый день! СНТ выделяет мне участок не обрабатываемый более 10 лет и столько же за него не платили членские взносы, б,владелец умер в 2007 году. Данный участок не приватизирован, департамент постановление никому не выдавал. Вся сложность на участке стоит домик, но и он не оформлен в БТИ, если появятся какие-нибудь родственники смогут ли они мне что-нибудь предъявить?
Ответы юристов

Здравствуйте! Сроки вступления в наследство давно вышли. Чтобы признать право собственности на постройку, нужно теперь в судебном порядке устанавливать факт владения ей всё это время, что невозможно. На землю права тоже нереально восстановить. Так что риска практически нет, тем более. что постройка на учёт не поставлена, значит, юридически её не существует