Продажа квартиры где прописан ребенок, надо ли брать справку из органов опеки?

Я продаю квартиру, собственником которой являюсь только я. В ней прописан мой внук 5 лет, нужно ли брать справку из органов опеки для оформления сделки купли-продажи?
Ответы юристов
В случае продажи квартиры необходимо получить согласие органов опеки и попечительства, которые обязаны тщательно изучить все обстоятельства сделки. В первую очередь они должны понять, не нарушаются ли права несовершеннолетнего на жилище при совершении той или иной операции с недвижимостью. В случае нарушения прав ребенка органы опеки могут не дать своего согласия.

При продаже квартиры с последующей покупкой другого жилья органы опеки требуют от продавца обеспечить несовершеннолетнему регистрацию до момента покупки новой квартиры. Более того, они следят, чтобы условия проживания во временном жилье были не хуже, чем в ранее занимаемой квартире.