Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9703 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как правильно оформить право собственности в моей ситуации?

Добрый день!

У меня такая ситуация.

Мне как военослужащему, выделяют деньги на жилье, на меня и моих детей по гос программе. С одним ребенком такая ситуация- он живет с женщиной у которой есть дети (она мать одиночка), она имеет выделенный материнский капитал и земельный участок в собственности. После выделения мне денег, я хочу приобрести своему ребенку жилье, точнее отдать ему часть денег на строительство дома. Они хотели бы возвести на данном участке принадлежащем его сожительнице дом используя мат капитал и мои денежные средства, но я хочу чтоб принадлежал этот дом ему на праве собственности, но так как участок оформлен на неё, я не знаю как правильно сделать и оформить это в законном порядке. В принципе они могут зарегистрировать брак, может так будет проще. Подскажите пожалуйста как быть. Заранее спасибо.

с ув. Людмила Ивановна.
Ответы юристов
()
Я не знаю, что за программа, но вывести оттуда таким образом деньги вряд ли получится. Если все же это как-то возможно, ентене изучив программу я заключение не дам, то вначале за свои ставьте дом, дарите сыну, а потом уже заключение брака.
()

Добрый день!

Денежные средства являются целевыми и должны быть потрачены на приобретениежилого помещения..Вы можете купить квартиру и подарить ее своему сыну. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9703 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: