Хочу разъехаться с бабушкой, но она не дает согласие на продажу своей доли

Здравствуйте. У меня сложная ситуация, у нас 2-х ком.квартира, она поделена на четыре равные доли. У меня большая часть этой квартиры, но у меня есть бабушка с маразмом с которой хотелось бы разъехаться, потому что жить с ней невозможно, но она не дает согласие на продажу своей доли. Что делать? Договориться с ней невозможно, возможно ли эту проблему решить с помощью суда??
Ответы юристов

Если маразм это диагноз, то можно оформить опеку...

Добрый день.

Нет, решить этот вопрос при помощи суда нельзя. У нас нельзя заставить продать или подарить свою долю.

Здравствуйте! У вашей бабушки согласно ст. 250 ГК РФ есть преимущественное право покупки, т.е. вы должны бабушку письменно известить о желании продать свою долю, ждать месяц ответа, а потом продать бабушке, ну или кому пожелаете