Имеет ли отец (муж бывший) право на часть квартиры?

Семья из 4 человек получает квартиру по договору соц. найма на 3 человек (мужу не положена жилплощадь). Через два года квартира оформляется в собственность на мать и несовершеннолетнего ребенка (на 2-их), потом развод и мать подает на раздел имущества - имеет ли отец (муж бывший) право на часть квартиры?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, не имеет. Квартира не является совместно нажитым имуществом, остальное совместно нажитое имущество будет поделено в равных долях. Буду признателен за озыв и оценку ответа.

Здравствуйте, Татьяна!

Если квартира была оформлена в собственность в браке, то она может быть признана совместно нажитым.

Здравствуйте, квартира стала собственностью по приватизации? Если да, то это не совместно нажитое имущество, т.к. приобретено по безвозмездной сделке.