Какой договор лучше: купли-продажи или дарственной?

Чужая бабушка предложила мне сделку: я осуществляю за ней уход, а она мне до договору оставляет квартиру, какой договор лучше оформить? Купли-продажи или дарственную? Спасибо заранее за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Пусть оформляет договор дарения.

Добрый день! Можно оформить Договор дарения у любого нотариуса, все сделки с недвижимостью подлежат регистрации в Росреестре.
С точки зрения бабушки - лучше оформить договор пожизненного содержания с иждивением. Этот договор в силу закона подлежит обязательному нотариальному удостоверению. А с точки зрения Вашей - лучше оформить договор дарения (не подлежит государственной регистрации как сделка с 1 марта 2013 года, государственной регистрации подлежит лишь право одаряемого).