Целевое назначение земли для автомойки

Здравствуйте!

Хочу арендовать автомойку

Автомойка находится на арендной земле (на 49 лет), но хозяин не получал на нее разрешения и не имеет.

Вопрос встает о получении у администрации города разрешения

Вопрос к вам! В договоре аренды земли прописано целевое назначение земли-ПРОИЗВОДСТВЕННО-ХОЗЯЙСТВЕННОЕ. Имеет ли право существовать автомойка на этой земле? или же нужно другое ее назначение?
Ответы юристов

Добрый день, Роман.

Автомойка- промышленный объект, соответственно и строительство должно вестись на земле соответствующего целевого назначения - промышленного. Можно попытаться перевести участок в другую категорию.