На моем земельном пае делают дорогу

по моему паю проводят газ перерыли землю .обратился в сель-совет ,сказали компания возместит,сейчас делают дорогу для обслуживания .никаких договоров не предлагали подписать ,сказали потом .еще поставили электро-столбы .Посылают один к другому,Скоро надо сеять.НЕРВЫ на приделе.В Юридических делах не силен,Пожалуйста прошу Вас помогите!
Ответы юристов

Здравствуйте. В данной ситуации, в случае, если Вы являетесь собственником имеете право требовать устранить указанные нарушения и привести участок в первоначальный вид, либо затраченные средства, в случае самостоятельного приведения участка в первоначальный вид. Кроме того, Вы вправе требовать освобождения участка путем сноса газопровода.